Депутат Госдумы Александр Максимов ознакомился с готовностью к паводку

Депутат Государственной Думы РФ Александр Александрович Максимов в рамках рабочей поездки ознакомился с подготовкой к паводку в Новокузнецке.

Свой визит депутат начал с посещения единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС). Елена Смирнова, начальник  ЕДДС МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка, рассказала о возможностях ЕДДС оперативно решать задачи экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации. Депутат вошел в курс дела, узнав о техническом обеспечении службы, схеме оповещения населения и тем, как проводится мониторинг паводковой ситуации.

Александр Максимов побывал непосредственно и на поисково-спасательной базе, расположенной на берегу реки Томь. Сергей Заболкин, начальник ПСС МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка, продемонстрировал готовность службы ПСС.

Также А.А. Максимову показали оснащенность пункта управления Главы города.

Депутат лично убедился, что все основные службы Новокузнецка готовы к любому развитию событий, связанных с весенним половодьем. Виктор Сивый, директор МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка, прокомментировал, что алгоритм действий работников Управления давно отработан, все службы знают, что делать в той или иной ситуации. Необходимые силы и средства имеются, а опытные спасатели могут в любую минуту прийти на помощь людям.

Подробнее см http://uznt42.ru/index.php?newsid=5994