Субботник никогда не заканчивается!

28 и 29 апреля в Новокузнецке проходил общегородской субботник. Однако санитарная уборка города продолжается. Так, 4 мая прошло очередное мероприятие, призванное сделать наш город лучше, чище, благоустроенней.

На этот раз улицы и общественные пространства Новокузнецка собрали под знамена чистоты и санитарного порядка 5721 человек. Это работники жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, бизнеса и предприятий, студенты. Очищено от мусора 1247 дворовых территорий, 217 остановочных пунктов, вывезено мусора 349 м³. Снесено и опиловано 16 деревьев. Посажено 17 деревьев. Благоустроено 17 территорий религиозных сооружений. В мероприятии принимало участие 57 единиц спецтехники.

Субботник не ограничен временными рамками. Он начинается с каждого не брошенного на газон окурка, с каждой поднятой бумажки, с каждой убранной у подъезда стеклотары. И субботник никогда не заканчивается, становясь естественным желанием человека жить в чистом и благоустроенном городе. Каким мы и желаем видеть Новокузнецк.

 

По информации комитета ЖКХ