Навигационные полоски

Спасем планету!

В рамках акции «Весенняя Неделя Добра» дети и сотрудники Центра социальной помощи семье и детям решили внести свой вклад в сохранение экологии, организовав в своем районе экоакцию «Сдай батарейку – спаси природе жизнь!».

Педагоги и дети, находящиеся в отделении дневного пребывания несовершеннолетних, сообща разработали листовки по информированию населения о вреде использования электрических батареек и важности правильной утилизации. На базе Центра был создан временный пункт приёма опасных отходов. Дети самостоятельно подготовили контейнер по сбору отработанных элементов питания и установили его на территории Центра.

В награду за экологическую сознательность, каждый из посетителей, кто принес хотя бы одну батарейку, получил символический значок «За активное участие в спасении жизни природы». Все собранные во время экоакции батарейки (3,5 килограмма) были переданы в пункт приема в комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка. Передав использованные батарейки на утилизацию, все участники акции  внесли значимый вклад в охрану окружающей среды.

 

По информации комитета социальной защиты