Навигационные полоски

Сильнее всех!

В новокузнецком Городском теннисном центре завершились первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек (возрастная категория до 13 лет) и открытое первенство Кемеровской области (до 17 лет). В турнирах приняли участие более 60 спортсменов.

В финале первенства области среди юношей встретились два теннисиста из Новокузнецка. Победителем турнира стал Степан Бойцов, переиграв Илью Резникова со счетом 3:6, 6:3, 6:4. У девушек лучшей стала наша спортсменка Марта Белокрылова. В решающем поединке она взяла верх над Марией Ермаковой из Новосибирска – 6:2, 6:2. Марта и Степан также выиграли турнир в смешанном парном разряде. Новокузнечане были сильнее своих земляков – Алисы Надейкиной и Ильи Резникова (5:7, 7:6, 10:4).

Победителем первенства СФО стал теннисист из Москвы Амир Асылкожаев. Бронзовую медаль завоевал новокузнечанин Илья Гришков. В матче за 3-е место он переиграл в трёх сетах земляка Дмитрия Назина 3:6, 6:4, 6:1. В турнире среди девушек новокузнечане остались без медалей, а «золото» выиграла Кира Побиткова из Красноярска. В парном разряде наш спортсмен Дмитрий Назин выступал в дуэте с Амиром Асылкожаевым. Они стали победителями, переиграв красноярцев Антона Бондарева и Севастьяна Тасенкова – 6:3, 7:6. Третье место заняли Илья Гришков и Иван Тимофеев (Междуреченск). Первенство Сибири среди девушек выиграла пара Кристина Кисляк (Барнаул)/Виктория Самарина (Томск).