Не только участие, но и победа!

С 20 по 22 апреля в новокузнецком Дворце спорта «Богатырь» проходили Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Александра Бебенина. Высокий статус турниру, в котором приняли участие 137 спортсменов из 16 регионов, придавала путевка на чемпионат России в городе Грозный.

Кузбасс представляли 34 борца. В весовой категории 73 кг у мужчин за победу боролись два новокузнечанина –Георгиий Шмаков и Павел Малахов. В итоге золотую медаль завоевал последний. Бронзовая награда в активе Дениса Сойнинена (в/к до 100 кг).

Третье место в весовой категории до 52 кг у женщин заняла Юлия Малышева. Еще одну бронзу завоевала Маргарита Качалова (в/к до 70 кг). Екатерина Иноземцева выиграла соревнования среди спортсменок в весовой категории до 78 кг.

Почетным гостем турнира был бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне Иван Нифонтов.