Чемпионат Кемеровской области по спортивному туризму

15 апреля в специализированном спортивном зале ДЮЦ «Орион» состоялся последний старт зимнего сезона, в котором туристы соревновались на дистанциях в закрытых помещениях.

На старт Чемпионата и областных соревнований вышли 180 участников из Новокузнецка, Кемерово, Междуреченска, Кемеровского района и Алтайского края. Соревнования проводились в четырех возрастных группах: от мальчиков и девочек 10 – 11 лет, до юниоров до 21 года. В составе участников было 5 действующих Мастеров спорта и 15 кандидатов в Мастера спорта.

Упорная борьба завязалась между хозяевами соревнований - командой ДЮЦ «Орион» – и командами Областного центра детско-юношеского туризма из Кемерово и города Междуреченска. В этом году очень хорошую подготовку показали гости первенства – спортсмены сборной Алтайского края.

Соревновались ребята на двух дистанциях: сначала на групповой дистанции, затем на дистанции «Скоростная навесная переправа». В результате упорной борьбы наши спортсмены 4 раза поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала, кемеровчане – 3 раза, команда Алтайского края – 2 раза.

Как всегда отлично сработали организаторы и главная судейская коллегия соревнований, беспристрастное и объективное судейство, подкрепленное электронными системами хронометража, он-лайн трансляция результатов и видео трансляция соревнований - позволяли участникам, тренерам и болельщикам в спортивном зале и всем пользователям интернета наблюдать за ходом борьбы.

Впереди у наших туристов ответственные старты на Всероссийских и региональных соревнованиях на естественном рельефе и, конечно, туристские походы по горам, пещерам и рекам.

Результаты соревнований и запись видеотрансляции http://tmorion.narod.ru

 

По информации ДЮЦ "Орион"