Молодежь Новокузнецка проявляет активность

В этом году администрация Новокузнецка во второй раз запустила проект «Дублер-НК». На  участие в конкурсе было подано 46 заявок на 25 должностей. К участию во втором туре приглашены 38 претендентов по 20 номинациям.

«Для администрации города – это возможность привлечь новые кадры, а для молодежи – получить опыт и, возможно, работу», - отметил важность проекта глава города Сергей Николаевич Кузнецов.

Накануне, 9 апреля, состоялось конкурсное собеседование с кандидатами на роли дублеров главы города, его заместителей и руководителей администраций районов Новокузнецка.

17 человек представили конкурсной комиссии свои проекты. Особая конкуренция образовалась на роль дублера главы города и заместителя главы по социальным вопросам. Кандидаты в дублеры затрагивали актуальные проблемы для нашего города: экология, дороги, ЖКХ, социальное обеспечение населения.

У новокузнечан есть возможность принять участие в определении дублера главы города. На сайте электронных референдумов «Наш Новокузнецк» с 10 по 16 апреля будет проходить голосование за кандидатов на роль дублера главы Новокузнецка. Проголосовать можно по ссылке http://наш.новокузнецк.рф/poll/143/. Результаты голосования будут учтены комиссией при утверждении кандидатуры на роль дублера главы города.

На следующем этапе свои проекты представят кандидаты на роли дублеров председателей комитетов и начальников управлений. Далее всех, прошедших конкурсный отбор, ожидают стажировка, образовательные семинары для участников проекта и, конечно же, день «Дублера».

 

По информации КДМ