ГАИ – ЮИД – содружество ради жизни!

6 апреля в стенах  МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» собрались лучшие представители отрядов ЮИД города, чтобы выступить с агитбригадой в муниципальном конкурсе «ГАИ и ЮИД – содружество ради жизни». Команды уже прошли конкурсный отбор в своих районах, показав блестящее знание ПДД. Самое время представить на суд жюри  свои творческие номера, продемонстрировав еще и артистизм.

С открытием праздничного мероприятия детей и педагогов тепло поздравила старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Ксения Скворцова,  отметив, что сегодня движение ЮИД в нашем городе принимает все более широкий и массовый характер. Попасть в такую команду творческих и грамотных ЮИДовцев хотят многие, даже самые маленькие.

В течение напряженных нескольких часов юные помощники инспекторов пропагандировали необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Ребята с удовольствием представляли свои команды, каждая из которых была по-своему оригинальной. Дети вместе с педагогами творчески подошли к подготовке к мероприятию: продумали костюмы, оформление сцены, музыкальное сопровождение. Одним из условий конкурса стало живое исполнение частушек и песен на тему дорожного движения, зрителей и членов жюри удивили и танцевальные постановки, представленные ребятами. Удивительно, но участники слета на сцене чувствовали себя уверенно, как профессионалы, несмотря на то, что многие из них выступали впервые на таком масштабном мероприятии. Поскольку сейчас на территории города проходит профилактическая операция «Пристегни и пристегнись», отдельно ребятами была затронута тема безопасной поездки в автомобиле.  Из выступлений  команд членам жюри предстояло выбрать самую зажигательную, самую яркую из агитбригад. Методист отделения пропаганды Елена Коростелева поблагодарила участников за искренность, за огонек задора и свет в глазах, отметив, что все вместе мы вносим свой, личный вклад в дело безопасности на городских дорогах.

Итоги мероприятия будут подведены на интернет сайте конкурсов ДЮЦ «Орион» http://konkurs42.ru, а все участники получат почетные грамоты и призы.