Навигационные полоски

По ровным дорогам

В Новокузнецке продолжается аварийный ямочный ремонт дорог литым асфальтобетоном.

На первом этапе литым асфальтобетоном заделываются только аварийные дефекты дорожного полотна, требующие незамедлительного устранения на дорогах города. Работы планируется производить в течение ближайших трех недель апреля.

Технология ремонта литым асфальтобетоном позволяет заделывать выбоины даже при отрицательных температурах, так как саму смесь разогревают до 200-220 градусов по Цельсию. Аварийное восстановление дорог планируется в два этапа: в весенний период времени и осенью в период неблагоприятных погодных условий.

После наступления круглосуточных положительных температур планируют приступить ко второму этапу ремонта дорог классическим способом. При этом на части основных магистралей города дорожное полотно будут менять полностью, а на тех участках, где не планируется замена асфальта, будет произведен только ямочный ремонт дорог.

В рамках реализации комплексного подхода дополнительно запланирован частичный ремонт тротуаров и замена бордюрного камня в тех местах, где планируется реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году.

Напомним, что на интерактивной карте приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на сайте бкд.рф можно подробно ознакомиться с объектами ремонта, а также узнать наименование подрядной организации, которая будет выполнять данные работы.  

 

По информации УДКХиБ