«Безопасный лед» продолжается

В рамках масштабной акции «Безопасный лед» во всех районах города проходят различные мероприятия, направленные на сохранение жизни и здоровья людей, находящихся на водных объектах города.

Так, 29 марта прошли рейды по водным объектам Кузнецкого, Орджоникидзевского, Куйбышевского и Новоильинского районов.

В ходе рейдовой работы проводились беседы с рыбаками, вручались информационные памятки, проверялось наличие и состояние предупреждающих знаков. Были составлены протоколы на нарушителей, находящихся в зоне действия запрещающих знаков на момент проведения проверки, для рассмотрения и принятия мер административного воздействия.

Особое внимание обращалось на опасность нахождения рыболовов на тонком льду. С каждым днем опасность провала под лед повышается, из-за плюсовых дневных температур происходит таяние снега и льда, лед на реках становится все тоньше.

МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка обращается к любителям зимней рыбалки: «Будьте осторожны и внимательны, не стоит рисковать здоровьем и собственной жизнью из-за нескольких рыбешек! Воздержитесь от выхода на лед – существует опасность провала!».

 

По информации УЗНТ г. Новокузнецка