Кузбасская выставка-ярмарка «Образование. Карьера», Круглый стол «Трудоустройство несовершеннолетних в период летних каникул»

29 марта 2018 года специалисты Комитета по делам молодежи и Городского молодёжного центра «Социум» совместно с волонтёрами приняли участие на Кузбасской выставки-ярмарки «Образование. Карьера», «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни», в рамках которой организована площадка, на которой представлена информация о деятельности учреждений. Посетители ярмарки смогли узнать о городских студенческих активах, добровольческом движении и трудоустройстве несовершеннолетних граждан.

Также в выставочном комплексе представлены информационные площадки учебных учреждений, организаций, работающих с молодёжью и детьми, а так же администраций районов Кемеровской области.

В рамках Кузбасской выставки-ярмарки «Образование. Карьера» специалисты Новокузнецкой службы занятости провели «круглый стол» для работодателей. Тема дискуссии: «Трудоустройство несовершеннолетних в период летних каникул». Вниманию участников была предложена обзор-презентация «Трудовое лето, трудоустроенных несовершеннолетних подростков в качестве аниматоров» на базе Городского молодежного центра «Социум». Ребята озвучили свои достижения за летние сезоны – организация детского досуга, проведение дворовых площадок, участие в городском конкурсе «Я – аниматор», награждение и поощрение путёвками во всероссийские лагеря «Орлёнок», «Артек», «Океан», а также на профильную смену «Республика беспокойных сердец».

Участники круглого стола в ходе дискуссии обсудили ряд вопросов: оформление пакета документов при трудоустройстве несовершеннолетних, материальные выплаты для несовершеннолетних при условии ухода за пожилыми гражданами и разных социальных категорий, условия работы труда и другие.