Навигационные полоски

Все внимание к дороге!

В пятницу и в выходные дни на территории Кемеровской области ожидается осложнение погодных условий: резкие перепады температуры воздуха, осадки в виде снега и дождя, шквальный ветер, метели. Такие погодные условия приводят как к зимней скользкости при отрицательных температурах воздуха, так и резкому таянию снега при положительной температуре. Неблагоприятные погодные условия могут повлечь за собой неприятные ситуации на дороге.

В связи с этим ГИБДД Новокузнецка напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Автолюбителям следует выбирать безопасную скорость, воздерживаться от опасных маневров. Водители и пассажиры во время поездки должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Детей в возрасте до 7 лет в салоне автомобиля необходимо перевозить только с использованием детских удерживающих устройств.

            Пешеходам необходимо переходить проезжую часть только в установленных местах и стремиться быть заметней (избегать перехода дороги в неосвещенных местах и использовать  светоотражатели для того, чтобы быть заметным для водителя).