Навигационные полоски

Мы вместе!

Накануне в Центре социальной помощи семье и детям состоялась презентация проекта «Мы вместе», получившего поддержку компании РУСАЛ в рамках грантового конкурса «Помогать просто».

Центр принял участие в конкурсе компании РУСАЛ «Помогать просто» и получил грантовую поддержку на реализацию проекта «Мы вместе». Проект направлен на оказание помощи детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья и особенно детям, страдающим от последствий детского церебрального паралича.

В течение четырех месяцев воспитанники Центра станут получать знания, умения и навыки по декоративно-прикладному творчеству, получат опыт общения с детьми-инвалидами, научатся проявлять внимание и заботу – в процессе совместного творчества ребята изготовят универсальные развивающие коврики, разработанные с учетом индивидуальных особенностей развития ребенка-инвалида. Разработанный проект коврика будет содержать не только массажные элементы, но и компоненты для развития мелкой моторики рук, элементы для изучения счета, цветов и формы.

На призыв волонтеров присоединиться к команде проекта откликнулись не только сотрудники Центра, но и родители с детьми, находящихся на реабилитации в отделениях дневного пребывания несовершеннолетних.  Надеемся, что команда проекта будет регулярно пополняться.

 

По информации комитета социальной защиты