Продление автобусного маршрута

В настоящее время для удобства горожан предусматриваются некоторые изменения в автобусной маршрутной сети.

С понедельника, 19 марта, в связи закрытием на ремонт поликлиники №4 в Орджоникидзевском районе, и приемом пациентов в поликлинике №1 городской больницы №11 (ул. Дузенко) принято решение о продление автобусного маршрута №2 от остановки Абашева по ул. Дузенко до остановки ГКБ №11, затем по ул. Новаторов и Зыряновской. Будут добавлены нескольких утренних автобусных рейсов. С расписанием можно будет ознакомиться на сайте управления по транспорту и связи и на остановочных платформах автобусных остановок.

Меры по предоставлению транспортной доступности приняты в связи с многочисленными жалобами жителей, которым неудобно добираться до поликлиники №1 для проведения медицинских процедур, в том числе и жалоб, поступивших на прямой эфир главы города в программу «Утро с мэром».

Пассажиры смогут оставить свои просьбы, вопросы, пожелания по работе дополнительных рейсов на сайте управления по транспорту и связи и на специальных опросных листах, размещенных в самих автобусах.

Также в стадии решения находится острый вопрос по предоставлению транспортной доступности жителям разъезда Абагуровский. Управлением по транспорту и связи сейчас готовится техническая и конкурсная документация на открытие автобусного маршрута на этой территории.

Кроме того, управление по транспорту и связи на этой неделе получило согласование от собственников неохраняемого железнодорожного переезда по ул. Хлебозаводской на организацию движения автобусных маршрутов.

В скором времени по ул. Хлебозаводской будет продлен ряд автобусных маршрутов. Номера маршрутов, время и периодичность движения автобусов будут сообщены дополнительно.