Первое выступление «Рукавички»

Театральная студия «Рукавичка», где главные актеры взрослые и юные волонтёры с нарушениями зрения - стала победителем конкурса «Помогать просто» компании РУСАЛ и получила грант на реализацию своего театрального проекта.

13 марта впервые для учащихся начального звена МКОУ «Специальная школа № 106» для слепых и слабовидящих детей, актеры показали две постановки по сказкам новокузнецкой писательницы Татьяны Яковлевой «Гусенок и бабочка» и «Про кота Василия и кошку Василису».

Участие в театрализованных представлениях, особенно для детей, помогает развивать речь, внимание, память, воображение; вырабатывает умение двигаться по сцене, выражать эмоции движением тела, рук, мимикой лица; умение работать в партнерстве, в коллективе, учит общению; снимает эмоциональное и физическое напряжение, скованность; помогает приобрести новый жизненный опыт и связать его с реальной жизнью.

Организаторами мероприятия выступили: инициативная группа волонтеров, руководитель театральной студии «Рукавичка» Ирина Талтаева.

Партнеры проекта: отдел общественных отношений управления делами администрации города, Специальная школа № 106», Новокузнецкая местная организация Всероссийского общества слепых; Новокузнецкого филиала Кемеровской областной специальной библиотеки для незрячих.

 

По информации отдела общественных отношений