Время гражданских инициатив!

В каждом из нас живет неисправимый лентяй и недовольный жизнью пессимист. И когда приходит время решительных действий, мы нередко малодушно говорим себе: «от меня ничего не зависит», «за нас все решат», «лучше-ка я проведу этот выходной дома».

Конечно, позиция невмешательства удобна: она позволяет снять с себя ответственность за то, что происходит вокруг нас: городе, стране, мире. Однако вспомните: сколько раз, отказавшись от важного поступка, вы впоследствии сожалели, что не смогли заставить себя сделать всего лишь один маленький шаг навстречу лучшему будущему.

Впереди у нас сразу два значимых события: Выборы Президента Российской Федерации и рейтинговое голосование по отбору общественных территорий Новокузнецка. Оба они покажут, насколько мы готовы принимать участие в жизни страны и города, быть гражданами и побеждать свои худшие качества – лень и безразличие.

18 марта состоится рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые в первоочередном порядке будут благоустроены в 2018 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Новокузнецкого городского округа на 2018-2022 годы».

В этот день в каждом пункте голосования по Выборам Президента будут организованы территориальные счетные участки по проведению непосредственно рейтингового голосования. На участке жители могут ознакомится с дизайн-проектами благоустройства общественных территорий.

Напоминаем, на итоговое рейтинговое голосование вышло 8 общественных территорий:

1. Сквер Безымянный (внутриквартальная территория между ул. Кузнецова и пр. Октябрьским) (Центральный район)

2. Пешеходная аллея (от Кузнецкстроевский, 20 до Ермакова, 3) (Центральный район)

3. Парк Первостроителей (от Чекистов, 17 до Горьковской, 27а) (Заводской район)

4. Парк перед ДК Шахтостроителей (ул. Дорстроевская, д. 5а) (Орджоникидзевский район)

5. Площадь ДК им. Дзержинского (пересечение ул. К.Маркса и ул. 1 Мая) (Куйбышевский район)

6. Сквер по ул. Воробьева (Куйбышевский район)

7. Сквер по ул. Ленина (у кинотеатра «Пламя») (Кузнецкий район)

8. Аллея памяти воинов Афганистана (пр. Авиаторов, 102А) (Новоильинский район)

Участие в голосовании могут принять граждане в возрасте от 14 лет, имеющие документ, удостоверяющий личность, и зарегистрированные на территории Новокузнецкого городского округа.

Непосредственно на участке регистрация участников осуществляется на основании паспорта, после чего выдаются бюллетень. Проголосовав за территории (не более двух), участник опускает бюллетень в урну.

По итогам подсчета голосов, будет сформирован ранжированный перечень территорий, которые будут включены в муниципальную программу. Благоустройство территорий будет осуществляться согласно приоритетности, определенной перечнем и с учетом лимитов финансирования.

 

По информации комитета ЖКХ