Навигационные полоски

«Книга в дорогу»

В зале ожидания пригородного вокзала Новокузнецк в рамках проекта ОАО «РЖД» «Книга в дорогу» для пассажиров установили книжный стеллаж с произведениями русской и зарубежной литературы.

По словам начальника вокзала Юлии Лашковой, данный проект будет действовать на постоянной основе.

– Пассажиры могут взять для чтения любое понравившееся произведение, прочитать его либо на вокзале в ожидании электропоезда, либо взять с собой в дорогу совершенно бесплатно. При этом по желанию можно вернуть прочитанную книгу или принести книгу из личной библиотеки. Большинство пассажиров увлеклись новой услугой, которая во всем мире известна как движение «буккросинг», – сообщила Юлия Лашкова.

Книжный фонд на вокзале был создан усилиями железнодорожников, новокузнецких библиотек и самих пассажиров. Он постоянно обновляется. Большой популярностью у пассажиров пользуются детские произведения, а также русская классика.

В рамках развития проекта «Книга в дорогу» на пригородном вокзале Новокузнецк, а также на вокзалах дальнего следования в городах Кемерово, Белово, Тайга, Топки в течение года запланированы литературные гостиные, где известные писатели и поэты Кемеровской области прочитают пассажирам свои произведения.

Проект «Книга в дорогу» нацелен на улучшение качества облуживания пассажиров и уровень комфорта на вокзалах и в поездах, обеспечение пассажиров ОАО «РЖД» дополнительными бесплатными сервисами и повышение интереса к чтению.

 

По информации Служба корпоративных коммуникаций

Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»