Первое место в общекомандном зачете

В Новокузнецке завершилось первенство Сибирского Федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек (12-17 лет). В соревнованиях, которые проходили во дворце спорта «Богатырь», участвовало более 400 спортсменов из восьми регионов Сибири.

В общекомандном зачете сборная Кемеровской области заняла первое место. Новокузнецкие бойцы завоевали 26 медалей различного достоинства. Победителем первенства среди юношей в возрастной категории 12-13 лет стал Илья Антропов (в весе до 30 кг). «Золото» у спортсменов в возрасте 16-17 лет выиграл Виктор Ровчак (в/к до 80 кг).

Также награды высшей пробы завоевали четыре новокузнечанки. Нелли Миклашевич стала лучшей среди девушек (12-13 лет) в весовой категории свыше 60 кг. Ирина Тельбезекова (в/к до 42 кг) и Лола Саидова (в/к до 65 кг) выиграли золотые медали в возрастной группе 14-15 лет. Нодира Ибрагимова стала победительницей в весовой категории до 55 кг среди девушек в возрасте 16-17 лет.