Напомнили о правилах пожарной безопасности

Накануне в рамках введенного в Новокузнецке особого противопожарного режима в Кузнецком районе прошли рейды по профилактике пожарной безопасности контейнерных площадок и придомовых территорий многоквартирных жилых домов, а также в частном секторе, особенно среди многодетных и малообеспеченных семей.

Рейд проводили начальник отдела по Кузнецкому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка С.А. Жукова совместно с инспектором ОПДН А.М. Рязановой и представителем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.В. Бушмелевой.

В коммунальном секторе проверкой были охвачены дома и территории на улицах Бугарева, Чекалина, Шестакова и Обнорского, в частном секторе – 7 домов в пос. Малоэтажка. С жителями обследованных территорий проведено 28 бесед,  распространены 47 памяток по пожарной безопасности.

Аналогичные профилактические рейды прошли и в Заводском районе. Их провели начальник районного отдела службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Е.В. Тумашов и специалист отдела торговли и развития предпринимательства  Администрации  Заводского района Е.Ю. Зверева.

В процессе патрулирования были осмотрены 7 домов на ул. 40 лет ВЛКСМ и Мориса Тореза, а также домовладения на ул. 1-я семилетка, Депутатской, Малой, Офицерской и Калининградской.

В процессе обхода с жителями проведены 20 бесед и распространены информационные памятки по противопожарной тематике, а для владельцев частных домов – памятки по правилам эксплуатации печей отопления.

 

По информации МБУ «Управление защиты населения и территории».