Кузбасские электростанции СГК – в топе промблогера №1

Кузбасские электростанции Сибирской генерирующей компании (СГК) вошли в топ-35 самых лучших электростанций России по версии известного промышленного интернет-журнала ZAVODFOTO.RU.

Руководитель интернет-журнала, блогер Игорь Ягубков, подвел промежуточные итоги проекта «ZAVODFOTO - Шагает по стране! - ЭНЕРГЕТИКА РОССИИ», побывав на сотне  ГЭС, ГРЭС, ТЭЦ, АЭС страны.

«Энергетика – эта отрасль-локомотив, которая двигает нашу экономику, – написал Игорь Ягубков в своём  промышленном блоге. – Лично посетив 100 электростанций, я убедился, что у нас в этой теме всё в порядке. Наши энергетики строятся, активно обновляют свои фонды и всегда готовы к новому рывку. В России очень много различных электростанций, и все они по-своему уникальны, нужны и важны. Сегодня я хочу представить свой топ-35 самых крутых электростанций России. Признаюсь, отобрать было очень непросто».

В топовый список промблогера №1 попали Беловская ГРЭС, Томь-Усинская ГРЭС, Кузнецкая ТЭЦ Сибирской генерирующей компании. На кузбасских электростанциях энергохолдинга интернет-журналист побывал осенью 2016 года. О каждом предприятии на страницах ZAVODFOTO.RU размещен обзорный материал – автор передает свои впечатления от посещения электростанции, дополняя их подробным фотоотчетом.

«Вот, например, Беловская ГРЭС – это одна из крупнейших угольных электростанций Кузбасса. Её установленная мощность составляет 1 260 МВт, а тепловая - 229 Гкал/ч. Побывав здесь, мой мир перевернулся, оказывается, угольные электростанции это совсем не про грязь, это тоже чистота и порядок», – рассказывает  читателями ZAVODFOTO.R U промблогер №1.

Если Беловская ГРЭС и Томь-Усинская ГРЭС поразили автора модернизированными энергоблоками, то Кузнецкая ТЭЦ привлекла раритетным оборудованием, по которому, по мнению журналиста,  можно изучать историю энергетики. 

В своем обзорном материале Игорь Ягубков также оценил качество работы пресс-службы СГК. «Хочу положительно отметить пресс-службу Сибирской генерирующей компании. Они устроили мне потрясающий энерготур по электростанциям Кузбасса и Алтая», – пишет блогер.

В топ-35 самых крутых электростанций России по версии интернет-журнала ZAVODFOTO.RU вошли также электростанции Алтайского филиала СГК (Барнаульская ТЭЦ-2 и Барнаульская ТЭЦ-3), электростанции компании «РусГидро», ТГК-1, компании «Квадра» и др. 

 

По информации пресс-службы СГК