«Письмо Российскому солдату»

После ряда проведенных мероприятий по военно-патриотическому  воспитанию дети, находящиеся на реабилитации в отделениях дневного пребывания несовершеннолетних, было принято решение написать письма тем, кто сейчас проходит срочную службу в частях российской армии.

Детьми написано несколько коллективных писем, адресованных незнакомому солдату, большинство из них с рисунками детей. На почте приобретены конверты, в них заботливыми детскими руками упакованы письма и отправлены по адресам 4 военных частей, в которых проходят службу Новокузнечане.

Ребята и педагоги искренне надеются, что читая их письма, солдаты с любовью вспомнят родной город, поймут, что их ждут не только близкие и друзья, а ждёт и родной город Новокузнецк,  а теплые слова детей принесут военнослужащим несколько радостных минут.

23 февраля – день воинской славы России, день настоящих мужчин, Защитников в широком смысле этого слова. Защищать родную землю воинам приходилось очень часто, но всегда русский солдат с честью выполнял свой долг. В преддверии этого замечательного праздника в Центре проведена спортивная программа «Русский солдат – умом и силой богат».

В зале звучали поздравления для мальчишек – будущих воинов и мужчин, приглашенных на мероприятие . В сценарий праздника были включены поздравительные стихи, песни и конечно же спортивные эстафеты и конкурсы на звание «настоящего солдата». Показывая свою физическую подготовку, проявляя ловкость, силу и выносливость ребята как настоящие воины, проходили одно испытание за другим.  Даже взрослые мужчины с удовольствием включились в праздник! Всем было весело и интересно!

 

По информации Центра социальной помощи семье и детям