Воспитанники новокузнецкого “Металлурга” принесли сборной России “золото” Олимпиады-2018

Вчера в южнокорейском Пхенхане завершились зимний Олимпийские игры. В финале хоккейного турнира встречались команды из России и Германии. Матч завершился победой наших спортсменов со счетом 4:3, при этом россияне уступали по ходу игры - 2:3. Автором "золотого" гола в овертайме стал 20-летний воспитанник новокузнецкого "Металлурга" Кирилл Капризов. Также в финальньной игре он сделал три результативных передачи. Молодой новокузнечанин стал вторым бомбардиром ОИ-2018, набрав в шести матчах 9 очков.

Кирилл Капризов является воспитанником спортивной школы олимпийского резерва "Металлург", тренировался под руководством Андрея Лучанского. Уже в 16 лет он дебютировал в Молодежной хоккейной лиге в составе "Кузнецких Медведей", а еще через год провел первый матч за главную команду города в КХЛ. Своей успешной игрой за "Металлург" привлек внимание ведущих клубов страны. В сезоне 2016/2017 Кирилл перешел в уфимский "Салават Юлаев", где стал одним из лидеров команды. В сентябре прошлого года новокузнечанин подписал контракт с московским ЦСКА. Кроме того, Кирилл Капризов защищал честь молодежной сборной России на двух чемпионатах мира и завоевал награды (серебряную в 2016-м и бронзовую в 2017-м).

Вклад в завоевание золотых медалей хоккейной команды на Олимпийских играх внесли еще два воспитанника новокузнецкого "Металлурга": голкипер Илья Сорокин и нападающий Иван Телегин. Вратарь принял участие в одном матче. Он вышел на замену в игре со Словенией и отразил за 20 минут 6 из 7 бросков. Иван Телегин набрал в шести матчах 3 очка.