Центральный район. На масленице повеселись, да блином угостись!

С 16 по 18 февраля 2018года на масленичной неделе на территории Центрального района проводились народные гуляния для жителей. ООО «УК Любимый город» организовало народные гулянья по следующим адресам: ул. Кирова,76, ул.  Циолковского, 74, 76, 70,34. ООО «Новый город» провели мероприятие по адресу: ул. Запорожская, 73Б. Председатель СТОС №5 О.А. Сенокопенко организовала праздники во дворах ул. Кутузова,2, ул. Кузнецова, 11, ул. Покрышкина,30. Председатель СТОС №5 Л.В. Гутнева, при спонсорской поддержке ООО «УК Управдом», провела праздник в сквере «Советской скульптуры». Были приглашены председатели Советов МКД и жители других близлежащих домов. Всего на каждом мероприятии  «Широкой Масленицы» собралось  около 100 детей и взрослых.

            Музыка, ведущие в костюмах, столы с блинами и сушками – сразу привлекли внимание даже тех, кто и не собирался выходить из дома – боялись холода.

В программах мероприятий были проведены различные интересные представления, масленичные развлечения, традиционные состязания, загадки и другие всевозможные задания, хороводы, катание на лошадях. дружное завивание косичек и, конечно, прощание с Масленицей.

Во дворе ул.  Циолковского, 74, 76, 70 состоялось: перетягивание каната, в юбках и косынках на одной лыже бегали наперегонки, в мешках прыгали, как зайчики, хороводы водили, плясали с разноцветными ленточками, отгадывали загадки и очень интересно и необычно команды заплетали длинные косы из веревочек. По окончании в качестве призов все получали блины: кто с малиновым джемом, кто с клубничным джемом, кто с персиковым джемом, а кто со сметаной. За силовые конкурсы ребята получили для укрепления сил ряженку, или молоко, или кефир – необычно, но прикольно! Сушки «бусами» лежали на столах. А чтобы не замерзнуть предлагали улыбчивые девушки горячий чай. Блинов было столько, что хватило и взрослым. В конце мероприятия появилась лошадка, на которой покатались все желающие ребятишки.

Праздники состоялись! Простились с Масленицей до следующего года.