Семинар по ПДД для педагогов детских садов

Чтобы научить детей азбуке безопасности и Правилам дорожного движения, в первую очередь педагог должен сам быть хорошо осведомлен в этом вопросе и заинтересован в решении такой проблемы, как детский дорожно-транспортный травматизм. Именно поэтому работа в данном направлении ведется не только с детьми, но и с педагогами. 16 февраля на базе  МБ ДОУ «Детский сад №244» состоялся семинар  для педагогов Куйбышевского района, на котором были рассмотрены самые разнообразные вопросы: психологические особенности восприятия детьми дорожных ситуаций, типичные ошибки в организации работы по профилактике детского дорожного травматизма, построение работы с родителями воспитанников и др. Для участников было продемонстрировано слайд-шоу о том, какую работу по обучению детей безопасному поведению на дороге проводит педагогический коллектив. Воспитатели дошкольного учреждения провели презентацию лэпбуков - обучающих папок по обучению воспитанников ПДД. 

В семинаре приняли участие сотрудники ГИБДД, которые озвучили статистику ДТП с участием несовершеннолетних, рассказали о целях и задачах проводимого на территории Новокузнецка мероприятия «Юный пешеход».  

В завершении семинара была проведена экскурсия по детскому саду, с презентацией Центров безопасности дорожного движения по группам.