Настольный теннис среди сибиряков

В г. Бердске (Новосибирская область) завершилось лично-командное первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек в возрасте до 19 лет. В турнире приняли участие около 200 спортсменов.

В состав сборной Кемеровской области вошли 15 теннисистов из Новокузнецка. Они принесли кузбасской команде семь медалей различного достоинства. В личном первенстве новокузнечанка Анна Кудряшова завоевала золотую медаль. В решающем поединке она переиграла свою землячку Надежду Попову со счетом 4:2. Кроме того, Анастасия завоевала «серебро» в миксте, а Надежда «бронзу» в дуэте с другой новокузнечанкой Полиной Бебчик. В активе последней также третье место в соревнованиях смешанных пар вместе с еще одним нашим спортсменом Романом Низовских.

В командных соревнованиях победу одержали кузбасские девушки. В финале они взяли верх над сборной Иркутской области со счетом – 3:0. Вклад в успех внесли четыре новокузнечанки: Надежда Попова, Анна Кудряшова, Дарья Титова, Полина Бебчик. В соревнованиях у юношей наша команда завоевала «бронзу». Награду кузбасской сборной принесли Роман Низовских, Артем Питиримов и Никита Корнилов.