Мой безопасный маршрут

И снова о безопасности маленьких пешеходов. 12 февраля в детском саду №261 Центрального района прошло мероприятие под названием «Мой безопасный маршрут».

Участниками занятия по ПДД стали воспитанники подготовительной группы, именно им в следующем году предстоит стать самостоятельными участниками дорожного движения, некоторые ребята без сопровождения взрослых будут добираться до образовательного учреждения. Важно именно сейчас научить детей видеть возможные опасности на дороге и предупреждать их.

С помощью игры детсадовцы помогали сказочному герою – Лесовичку – добраться до школы, вспомнили, какие виды транспорта существуют, наконец, познакомились с дорожными знаками и светофором. С помощью стрелок на карте маленькие пешеходы  выкладывали самый безопасный  путь к школе – тот, который позволит избежать дорожных ловушек и не попасть в дорожно-транспортное происшествие. За ходом и правильностью выполнения заданий следили сотрудники ГИБДД, которые координировали работу детей и давали рекомендации педагогам.

Занятие прошло в рамках областного профилактического мероприятия «Юный пешеход».

 

По информации ГИБДД города Новокузнецка Кемеровской области