НОВОИЛЬИНСКИЙ РАЙОН. Конноспортивный фестиваль ко Дню защитника Отечества.

11 февраля 2018 года на базе конноспортивного Центра «Эпона» состоялся яркий спортивный праздник – Зимний фестиваль конного спорта, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие 40 спортсменов города Новокузнецка, большая часть которых из Новоильинского района. Возраст участников – от 5 до 25 лет. Это захватывающее зрелище собрало большое количество болельщиков и зрителей.

Что может быть прекраснее, чем гордый всадник, перелетающий на лошади через различные препятствия? Единение коня и наездника, грациозные плавные прыжки навсегда остаются в памяти тех, кто хоть раз увидел это великолепное зрелище.

В таких соревнованиях может принимать участие далеко не каждая лошадь. Животное должно быть не только сильным и гибким, но и соответствующе обученным. Ведь только в случае, если конь и всадник понимают друг друга, достигается нужное для совершения поистине невероятных прыжков единение.

Праздник грации, красоты и спорта прошел на ура! Победители награждены грамотами от Администрации Новоильинского района и сладкими подарками.