Открытие выставки Владимира Панина «В лабиринтах времени»

8 февраля в Отделе искусств Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя открылась выставка Владимира Евгеньевича Панина «В лабиринтах времени».

Владимир Евгеньевич Панин – известный новокузнецкий художник. Участник многих художественных выставок: городских, областных, в том числе и международных (он выставлял свои работы в Москве на вернисаже, посвященном 140-летию русского писателя Ивана Бунина). Он – дипломант и победитель конкурсов «Град Кузнецкий», «Преодоление». В декабре 2017 года награжден Орденом почета Кузбасса.

В 2007 году его приняли в творческий коллектив объединения свободных художников «Палитра». Также Владимир Панин является членом творческого объединения «Сибирские просторы».

«В лабиринтах времени» – очень философское название живописной выставки. Жизнь ведет Владимира Евгеньевича по своему лабиринту. Художником стал не сразу, хотя рисовал с детства и в конкурсах участвовал, и в художественных выставках, и в оформлении школы к праздникам. В детстве занимался в изостудии, став взрослым, закончил ЗНУИ в Москве, затем Новокузнецкий педагогический институт. Работал горняком на шахте, мастером НКМК, преподавал в школе и рисовал, рисовал…

Зрение Владимир Евгеньевич потерял будучи взрослым, после тяжёлой болезни. Но, несмотря на это, он рисует! Его любимые жанры – пейзажи, натюрморты – дышат радостью, полны красок жизни. Панин просто не умеет пасовать перед разного рода невзгодами, ведь под руками всегда есть кисти, краски и полотна, рядом – родные и близкие люди, его поддерживающие.

На открытии выставки звучало много теплых слов, автора поздравляли с открытием и с Днем рождения: 8 февраля 1949 года он появился на свет.

Владимир Евгеньевич человек творческий. В 70-е, 80-е годы 20 столетия он играл в ВИА «Ритм». На празднике в честь открытия выставки он исполнил несколько песен под гитару. В Отделе искусств в этот вечер было особенно тепло и уютно.

Выставка будет экспонироваться до конца марта. Приглашаем всех желающих.

 

По информации управления культуры