Навигационные полоски

Такая нужная работа!

Накануне специалисты комитета ЖКХ администрации г. Новокузнецка приняли участие в составе противопожарной комиссии, чтобы выявить нарушения правил эксплуатации жилищного фонда.

Совместно с представителями администрации Куйбышевского района и ГО и ЧС они совершили рейд по адресам: ул. Батюшкова,11, 17, 34а и ул. Транспортная,77.

Благодаря рейду была выполнена очистка чердаков и подвальных помещений от мусора и посторонних предметов, ограничен доступ посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения МКД, закрыты, располагаемые в лестничных клетках, шкафы с электрощитками и электроизмерительными приборами, а также электромонтажные ниши.

Сотрудниками комитета ЖКХ исключена возможность использования бытовых и нагревательных приборов в подвалах и иных подсобных помещениях, а также демонтированы все самостоятельно установленные розетки в местах общего пользования многоквартирным домом.

Также был проведен целевой инструктаж персонала о соблюдении мер пожарной безопасности при проведении сварочных и электромонтажных работ, содержания территорий и помещений, в том числе эвакуационных путей, систем противопожарной защиты, газового оборудования. Проведена профилактическая работа по разъяснению мер комплексной безопасности, а также действий жильцов многоэтажных домов в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций. Собственники предупреждены о недопустимости загромождения балконов предметами домашнего обихода.

Отметим, что подобные комиссии проводятся регулярно и играют важную роль в профилактике нежелательных ситуаций, приводящих к возгоранию.

 

По информации комитета ЖКХ