Повреждение трубопровода по улице Дружбы устранено

Специалисты Межрегиональной теплосетевой компании (МТСК, входит в Сибирскую генерирующую компанию) в ночь с 29 на 30 января ликвидировали дефект на магистральном трубопроводе в Центральном районе Новокузнецка по улице Дружбы.

Напоминаем, свищ на обратном трубопроводе образовался в разгар крещенских морозов, когда существенно увеличилась температура сетевой воды. Характер повреждения не влиял на теплоснабжение потребителей, Кузнецкая ТЭЦ выдерживала заданные гидравлические режимы, поэтому техническими специалистами по согласованию с властями города было принято решение о проведении ремонта после повышения температуры атмосферного воздуха.

Ремонтные работы на теплотрассе начались в 23.00 29 января. В течение нескольких часов теплоснабжение потребителей осуществлялось по резервной схеме. К 7 часам утра 30 января энергетики МТСК полностью устранили повреждение, заменив аварийный участок трубы.

Переключения системы теплоснабжения сначала на резервную, а потом, после устранения дефекта, на постоянную схему были сопряжены с временным изменением гидравлических параметров. Гидравлический и температурный режимы полностью восстановятся в течение дня 30 января.

Энергетики Сибирской генерирующей компании приносят извинения жителям города за доставленные неудобства, связанные с ремонтными работами, и просят отнестись с пониманием к работе сотрудников компании и представителей служб жилищно-коммунального хозяйства Новокузнецка.

 

 По информации СГК