На базе института повышения квалификации начались курсы для педагогов, ответственных за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

Повышение квалификации — один из видов профессионального обучения педагогов. А когда дело касается  такого важного вопроса, как обучение детей правилам безопасного поведения на проезжей части, то такая работа становится востребованной и жизненно необходимой. 18 января на базе Института повышения квалификации педагогами МАУ ДО «ДЮЦ «Орион» совместно с сотрудниками ГИБДД было проведено первое учебное занятие для педагогов. Главной темой обсуждения в этот  день стала организация эффективной совместной работы педагогов и сотрудников Госавтоинспекции.

Старший инспектор отделения пропаганды капитан полиции Скворцова Ксения, приглашенная на встречу, довела до слушателей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, назвала основные причины автоаварий, а также те факторы, которые влияют на поведение детей на проезжей части. Нужно заметить, что с начала 2018 года в Новокузнецке зарегистрировано уже 2 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 3 детей получили травмы. Акцент был сделан на необходимость организации работы с родителями, ведь именно они являются главными учителями для своих детей. Инспектор также дала рекомендации по оформлению уголков безопасности в образовательных учреждениях, а также обратила внимание на ту информацию, которая должна быть размещена на стендах.