Встреча главы города с победителями «Золотой шайбы»

Сегодня в администрации г. Новокузнецка чествовали юных спортсменов.

Глава города Сергей Николаевич Кузнецов встретился с игроками и тренером команды «НефтеХимСервис», ставшими победителями ежегодного турнира «Золотая шайба» на Кубок трехкратного олимпийского чемпиона А.П. Рагулина среди хоккеистов 2005-2006 годов рождения, который прошёл во Владимирской области.

На групповом этапе наша команды выиграла три матча с общим счётом 36:1. В решающем поединке подопечные Александра Котина не оставили шансов хозяевам турнира – команде «Судогодец». «НефтеХимСервис» переиграл соперника с разгромным счетом 5:0 и завоевал престижный кубок.

«Ваша победа очень ценна для Новокузнецка. В играх на турнире в городе Судогда команда показала характер и добилась успеха. Желаю хоккеистам развивать свой спортивный талант и способности. Мы, в свою очередь, будем оказывать вам поддержку и ждать новых побед», - отметил в своем приветственном слове глава города.

С.Н. Кузнецов выразил благодарность спонсорам команды – члену совета директоров АО «НефтеХимСервис» Александру Николаевичу Говору и генеральному директору АО «НефтеХимСервис» Георгию Владимировичу Кушниру. Игроки и их наставник получили Почетные грамоты главы города и денежные премии. Также спортсменам вручили сладкий подарок – большой торт в виде хоккейной площадки.

Уже завтра команда «НефтехимСервис» возобновит тренировки и начнёт подготовку к финальному этапу Всероссийских соревнований «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. Он пройдет в начале апреля в подмосковном городе Дмитров.

 

По информации комитета

по физической культуре, спорту и туризму