Проводим голосование – и благоустраиваем пространство

Сегодня в малом зале администрации состоялось заседание общественной комиссии по обеспечению на территории Новокузнецкого городского округа реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

На мероприятии обсудили процесс организации рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году, окончательный этап которого планируется провести в Новокузнецке 18 марта.

Работа будет состоять из нескольких этапов. По 8 февраля включительно в районах города организован прием предложений от горожан по перечню общественных территорий и их наполнению. До 15 февраля на основе поступивших от горожан предложений будет сформирован уточненный перечень общественных пространств. До 1 марта пройдет разработка дизайн-проектов благоустройства общественных пространств и их публикация в СМИ, до 15 марта будет проведено их публичное обсуждение с использование сети Интернет.

А 18 марта путем проведения рейтингового голосования в Новокузнецке будет выбрано городское общественное пространство, которое необходимо благоустроить до 1 ноября 2018 года.