Дворовый Старый Новый год

13 января для жителей так называемого треугольника «Бардина-Металлургов-Кутузова» (во дворе пр. Бардина,13) горожане совместно с представителями ТОС №13 дружно и весело отметили дворовый Старый Новый год.

Совместные добрососедские праздники прочно закрепились в Новокузнецке благодаря слаженной работе органов территориального общественного самоуправления, советов домов, инициативных и небезразличных граждан.

По-детски воодушевляет, когда видишь, как сплоченно жители украшают собственный двор, вместе с детьми наряжают елку, посаженную и оберегаемую всем двором, строят горки и лепят снеговиков, и активно участвуют в создании праздничных мероприятий.

Но ведь любая сказка начинается с людей. Главная волшебница территории – Ольга Александровна Сенакопенко (председатель СТОС №13 Центрального района). Ее знают все жители вверенной ей территории, ведь ее призвание – создание общественной жизни, наполненной эмоциональными связями и теплыми человеческими отношениями. Под ее чутким руководством горожане учатся добрососедским отношениям.

Так, в минувшую субботу новокузнечане, в меру своих возможностей, приняли участие в жизни своего двора: кто-то приготовил площадку для гуляния, кто-то накрыл сладкий стол, а кто-то раздобыл костюмы…

И вот уже Дед Мороз, Снегурочка, Матроскин, Шарик и Баба Яга прямо на санях приехали во двор, чтобы поздравить жителей микрорайона.

Ребятишки и хоровод водили, и канат тянули, и стихи рассказывали, и в конкурсах участвовали, и на лошадях катались, и разгоняли мороз активными играми. Все, от мала до велика, получили подарки от Деда Мороза. Соседи с удовольствием пили чай, делились впечатлениями, строили планы на будущее. Праздник удался!

 

По информации отдела общественных отношений