91 год со дня рождения Н.С. Ермакова

7 января 2018 года состоялось возложение цветов к памятнику Николая Спиридоновича Ермакова, приуроченное к 91-й годовщине со дня его рождения. Несмотря на сильный мороз, делегация поехала на Редаковское кладбище к месту захоронения Н.С. Ермакова и возложила цветы.

Новокузнечане жившие и работавшие с Николаем Спиридоновичем в одно время с гордостью вспоминают своего соратника и учителя, называя его «хозяином города». Он был человеком своего времени, его отличали неуёмная энергия, масштабность в решении социальных задач, упорство и настойчивость в достижении цели. Казалось, что он знал всё, что происходит в Новокузнецке.

Память об этом уникальном человеке сохраняется неизменной, несмотря на то, что со дня смерти Николая Ермакова прошло уже много лет. Напомним, что улица Тольятти от здания Сберегательного банка переименована в проспект его имени. А 15 июля 2011 года в Новокузнецке открылась первая очередь сквера им. Николая Ермакова. В сквере установлен бюст Ермакова, созданный по проекту новокузнецкого скульптора А. Брагина.

 

По информации отдела общественных отношений