Экспедиция «Инновационная Россия» посетит Кузбасс

Экспедиция «Инновационная Россия» посетит Кузбасс

Уважаемые предприниматели!

Стартовала Экспедиция «Инновационная Россия» ‒ серия мероприятий, призванных найти и продемонстрировать всей стране лучшие практики и точки роста в развитии технологического предпринимательства. География Экспедиции охватит 40 российских городов, в том числе и Кемерово: Кузбасс примет одно из ключевых общероссийских событий в сфере инноваций 13 мая.

В ходе Экспедиции «Инновационная Россия» известные инвесторы и представители венчурного рынка едут через всю страну от ‒ Сахалина до Калининграда и от Мурманска до Сочи ‒ чтобы познакомиться с основателями стартапов, бизнес-сообществами, институтами развития и из первых уст узнать, как в регионах рождаются технологические проекты и осуществляется поддержка инноваций. Команда Экспедиции проведёт 85 мероприятий для более чем 1000 стартапов и предпринимателей, встретится с руководителями 40 регионов, посетит 120 технопарков, бизнес-инкубаторов и объектов инновационной инфраструктуры.

Итогом Экспедиции станет большое исследование, которое даст представление о том, как развиваются инновации в России. Результаты исследования озвучат на финальном мероприятии кампании, в Новгороде в ноябре 2021 года, где соберутся участники крупнейших российских инвестиционных сообществ и фондов.

В ходе мероприятия в Кемерове, которое состоится 13 мая в Кузбасском технопарке, выступающем региональным соорганизатором Экспедиции:

  • Технологические предприниматели и команды стартапов узнают о работе с венчурными фондами и частными инвесторами;

  • Те, кто хочет запустить свой стартап и находится на стадии идеи, познакомятся с программами поддержки на самых ранних стадиях;

  • Бизнес-ангелы и представители фондов откроют для себя новые возможности инвестирования в быстрорастущие бизнесы;

  • Представители инфраструктуры поддержки инноваций узнают о лучших практиках развития технологических проектов в России;

  • Все участники смогут пообщаться, задать вопросы, обменяться полезными контактами.

 

Узнать подробнее о мероприятии и зарегистрироваться можно на сайте https://eir21.ru/kemerovo

 

Проконсультироваться об участии можно:

Елена Таказина (YellowRockets), elena@yrockets.com    +7 927 740 84 21;

Татьяна Евменова (Кузбасский технопарк), t.evmenova@technopark42.ru,   +7 923 498 78 88