Навигационные полоски

Доступные работы

С начала 2019 года 297 безработных и ищущих работу новокузнечан  приняли участие в программах временного трудоустройства, реализуемых центром занятости населения города Новокузнецка.

Приоритетными видами временных работ в текущем году были: благоустройство, уборка территорий; обеспечение населения услугами торговли, связи; общественное питание; охранная деятельность.

В общественных работах приняли участие 248 ищущих работу и безработных горожан. Временно они  трудились по профессиям: диспетчер, инспектор службы безопасности, лифтер, инспектор по кадрам, дворник, младший воспитатель, продавец продовольственных товаров, бухгалтер, менеджер по рекламе, лаборант, охранник, повар, кухонный рабочий, делопроизводитель, сторож, уборщик и другие. 

По договорам на организацию временной занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы, с начала года были трудоустроены 44 безработных новокузнечанина из числа инвалидов, многодетных родителей, лиц предпенсионного возраста, а также освободившихся из мест лишения свободы. Соискатели заполнили такие вакансии, как: оперативный дежурный, диспетчер, кухонный рабочий, подсобный рабочий и другие. 

В рамках программы временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые,  трудоустроили пятеро выпускников.

Участники временных работ дополнительно к заработной плате были обеспечены материальной поддержкой из средств службы занятости в размере от 2500 руб. до 3500 руб. за каждый отработанный месяц.

Сегодня в банке вакансий центра занятости порядка 70 свободных временных рабочих мест. Работодатели предлагают соискателям как временные работы, с перспективой дальнейшего трудоустройства на постоянные рабочие места, так и сезонные работы.