Новости

            

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
центральный район. Проведен правовой квест «Безопасное лето»
В преддверии празднования Дня защиты детей помощниками прокурора Центрального района г. Новокузнецка Лазаревой Элиной, Громовой Ксенией совместно с представителями Следственного отдела по Новокузнецкому району проведен правовой квест «Безопасное лето» с воспитанниками МКУ «Детского дома «Ровесник». 
В ходе мероприятия использовались подготовленные прокуратурой района памятки, в форме игры ребята повторяли правила безопасного поведения в быту, общественных местах, при общении с чужими людьми на улице. Детям было разъяснено, как не стать жертвой преступления и не оказаться в ситуациях, создающих угрозу, особое внимание уделено необходимости проявлять осторожность при пользовании социальными сетями. Работником прокуратуры был проведен инструктаж действий при пожаре, после чего в форме игры были проверены действия детей при обнаружении подозрительного предмета.
В ходе мероприятия ребята с азартом разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, рисовали картинки на темы безопасного поведения у водоемов, на дороге, во время прогулок в лесу. 
В целях профилактики подростковой преступности подросткам были разъяснены меры уголовной ответственности несовершеннолетних и возможных последствиях нарушения административного и уголовного законодательства.
В итоге игры ребята собрали ключевую фразу «Лето прекрасное, а главное безопасное!». Все участники получили сладкие призы. 
Работники прокуратуры напомнили о том, что безопасность зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому, пожелали всем присутствующим безопасного летнего отдыха.