Новости

            

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Состоялось расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В Новокузнецке состоялось расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где обсуждали проведение подготовительных мероприятий по безопасному пропуску ледохода и паводковых вод.


Ключевой темой обсуждения стала готовность объектов электроэнергетики города к прохождению паводкового периода. 
На данный момент опасения вызывают большие суточные колебания температур, что может негативно повлиять на общую паводковую ситуацию. 
Руководители ключевых генерирующих и электросетевых предприятий Новокузнецка отчитались о том, как осуществляется подготовка к стабильному прохождению паводкового периода.


Для безопасного использования и исключения аварийных ситуаций в паводковый период на предприятиях реализуется комплекс организационных мер, утверждены планы мероприятий, направленные на предупреждение вероятных рисков, созданы необходимые резервы материалов и оборудования. Глава города Сергей Кузнецов сделал акцент на необходимости проверить состояние дизельных генераторов в электроснабжающих компаниях города, а также обратил внимание ресурсоснабжающих компаний на опыт муниципальных организаций по страхованию имущества. 


На данный момент в городе развернуты 80 пунктов временного размещения во всех районах Новокузнецка. На следующей неделе будет производиться смотр их готовности, включая вещевое и продуктовое обеспечение. 


Работа по страхованию имущества ведется по 3 направлениям: страхование объектов муниципальной собственности, льготных категорий граждан и добровольное страхование имущества.


На данный момент застраховано 26 объектов муниципальной собственности, ожидаемое количество застрахованных домовладений льготной категории граждан – 141. 


Размер материальной помощи для приобретения страхового полиса по добровольному страхованию в 2023 году составил 2100 рублей. До 1 апреля у собственников индивидуальных жилых домов еще есть время застраховать свое имущество на случай чрезвычайной ситуации. 
Сергей Кузнецов в очередной раз обратился ко всем ответственным лицам с требованием усилить работу с населением, а самим гражданам настоятельно рекомендовал позаботиться о своём будущем заранее, чтобы обезопасить себя и имущество в паводковый период.