Новости

            

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников с 1 по 9 классы

Кузбасские школьники смогут поучаствовать во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству
Она стартует сегодня на платформе Учи.ру и продлится до 31 марта. Принять участие могут учащиеся 1-9 классов.  

Ссылка на участие в олимпиаде: https://57991.stage-uchi.ru/

«В прошлом году Кузбасс вошел в «пятерку» самых активных регионов по участию в олимпиаде – свои силы попробовали почти 48 тысяч школьников. Такая активность объясняется тем, что в Кузбассе уже много лет ведется комплексная работа по формированию финансовой культуры, в которую вовлечены разные целевые группы населения. И это не только школьники, но и дошкольники, студенты, взрослое население. Различные игровые методики помогают ребенку погрузиться в конкретные ситуации и лучше усвоить материал, поэтому рассчитываем, что в этом году участников будет больше», - отмечает первый заместитель председателя Правительства Кузбасса – министр финансов Кузбасса Игорь Малахов.   

Из новшеств этого года - в задачи Олимпиады дополнительно включены задания на такие важные темы, как формирование привычек осознанного потребления, культура бережного отношения к окружающей среде, определение и достижение финансовой цели.  

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству проводится в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы при поддержке Минфина России, Банка России, Минэкономразвития России и АНО «Национальные приоритеты». Участие в ней бесплатное.

Подробнее на сайте Министерства финансов Кузбасса https://www.ofukem.ru/news/events/kuzbasskie-shkolniki-smogut-pouchastvovat-vo-vserossiyskoy-onlayn-olimpiade-po-finansovoy-gramotnost/