Новости

            

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
В Кемеровской области – Кузбассе сотрудники полиции стали донорами крови
В Кемеровской области – Кузбассе сотрудники полиции стали донорами крови
https://42.мвд.рф/
Накануне в ОГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку прошел ставший традиционным выездной День донора. Кровь сдавали не только инспекторы ГИБДД, но и сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы новокузнецкой полиции.

В 9 часов утра выездная бригада докторов уже расположилась в классе службы ГИБДД. Несколько десятков сотрудников, пройдя обязательный предварительный медицинский осмотр, сдали кровь. Среди них оказалось много новичков, особенно стажеров, которые не только вступили в ряды стражей порядка, но и наряду с опытными донорами присоединились к этому благородному делу. Кроме того, несколько полицейских выразили добровольное согласие войти в число потенциальных доноров стволовых клеток костного мозга. Это направление помощи еще только начинает свое развитие в масштабах страны.

Всего за один день благодаря сотрудникам новокузнецкой полиции банк крови пополнился почти на 13 литров.

Свою положительную оценку этой традиции – проводить День донора с участием полицейских – дал член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку главный травматолог города Михаил Баранов. «Кто, как не сотрудники полиции, которые выезжают на дорожные аварии с пострадавшими, оказывают помощь потерпевшим, получившим травмы в результате преступления или в быту, понимают, что кровь – то, что может реально спасти жизнь человека», - подчеркнул он.