Новости

            

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
В Новокузнецке объявлены результаты ЕГЭ по математике

В ЕГЭ по математике (профильный уровень) в 2020 году приняли участие 1116 человек, из них 2 участника получили высший балл за экзамен.  
В 2019 году было также 2 стобалльника по математике. Количество  высокобалльных работ (от 90 до 99 баллов) по сравнению с прошлым годом незначительно снизилось, их в этом году 27. Предварительный средний балл по городу ниже прошлогоднего – 58.23  (в 2019 г. – 59.16). Но средний тестовый балл на ЕГЭ по профильной математике в 2020 году в городе выше общероссийского, который равен 54.2.
Примечательно, что оба выпускника, получивших высший балл, уже являются стобалльниками. Рябыкин Владислав – выпускник МБОУ «Гимназия №32», получил 100 баллов также и по русскому языку. Такие высокие показатели – результат упорного труда. В течение всех лет обучения Владислав является отличником, он золотой медалист. Утюжников Дмитрий Александрович, выпускник  МБНОУ «Лицей №84 имени В.А.Власова», 100-балльник в том числе и по информатике, демонстрирует глубокие знания по всем предметам школьной программы, но предпочтение отдает техническим наукам.  
В случае несогласия с выставленными баллами по математике (профильной)  участники ЕГЭ смогут подать апелляцию   в течение  2-х рабочих дней после  дня объявления результатов. Прием апелляций осуществляется в образовательной организации, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации.

 

По информации КОиН администрации г. Новокузнецка