Новости

            

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
прокуратура Орджоникидзевского района информирует

Прокуратурой Орджоникидзевского района проведен анализ преступности, за первый квартал 2020 года.

На поднадзорной территории прокуратуры Орджоникидзевского района наблюдается спад преступлений, совершенных в отношении лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения с 63 в 2019 до 45 в 2020. Количество преступлений, совершенных лицами находящимися в состоянии алкогольного опьянения – 68, за аналогичный период 2019 года - 74, динамика таких преступлений, остается на однородном уровне.

Также в 2020 году наблюдается спад преступлений совершенных в отношении несовершеннолетних на 40 %. На поднадзорной территории 3,5 % преступлений совершено в отношении несовершеннолетних.

Количество преступлений, причинивших материальный ущерб – 53, из них по 41 преступлению причиненный ущерб был возмещен в ходе предварительного расследования.

Прокуратурой района на постоянной основе проводятся проверки по обеспечению полноты и достоверности статистического учета преступлений.

В результате проверок выявлено 383 нарушения, допущенных при учете преступлений.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района внесены представления об устранении  нарушений закона, по результатам рассмотрения которых, должностные лица отделов полиции «Орджоникидзевский» и «Новобайдаевский» Управления МВД России по г. Новокузнецку привлечены к дисциплинарной ответственности.