Новости

            

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Роспотребнадзор информирует о ситуации по коронавирусу на 21 мая

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 21 мая 2020 года:

Всего под медицинским наблюдением находится 745 человек (630 жителей города Новокузнецка и 115 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга. 

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 440 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (381 житель г. Новокузнецка и 59 жителей Новокузнецкого района).

По состоянию на 21 мая в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе всего было зарегистрировано 163 человека с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19. Из них 155 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 8 – в Новокузнецком районе. Выписан 31 человек. Всего случаев с летальным исходом – 4.

21 мая в аэропорт г. Новокузнецка прибыл рейс «Москва-Новокузнецк», на борту которого находилось 59 пассажиров. Всем были выданы постановления об изоляции.

Вечером 20 мая на железнодорожный вокзал г. Новокузнецка прибыл поезд «Москва – Абакан» (выдано 1 постановление об изоляции). 21 мая прибыли поезда «Москва – Новокузнецк» (выдано 7 постановлений об изоляции) и «Санкт-Петербург – Новокузнецк» (выдано 4 постановления об изоляции). 

На автодороге «Бийск-Мартыново-Кузедеево-Новокузнецк» за прошедшие сутки выдано 33 уведомления об обеспечении самоизоляции.

Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

А также обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.