Новости

            

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Орджоникидзевский район-МИФНС № 4 по Кемеровской области информирует

МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 4 ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                      

 

Стартовала декларационная кампания  - 2020

 

 

В налоговых органах с 1 января 2020 года началась декларационная кампания, в период которой гражданам необходимо представить декларацию о доходах, полученных в 2019 году. Декларация представляется в налоговую инспекцию по месту жительства. Отчитаться о доходах необходимо в срок не позднее 30 апреля 2020 года.

Представить декларацию по форме 3-НДФЛ требуется следующим категориям лиц, получившим доходы:

- от продажи имущества, земельных участков, находившихся в собственности менее 5 лет, транспорта, находившегося в собственности менее 3 лет, ценных бумаг и долей в уставном капитале;

- от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;

- полученные в порядке дарения;

- в виде выигрышей в лотереи и т.д.

Оплатить самостоятельно исчисленный в декларации налог нужно не позднее 15 июля 2020 года. При этом, за несвоевременное представление налоговой декларации и неуплату НДФЛ, налоговым законодательством предусмотрены штрафные санкции.

Пользователи электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и отправить её в электронном виде посредством данного сервиса. Пароль для доступа к сервису можно получить в любой налоговой инспекции при предъявлении паспорта. Авторизованные пользователи Портала государственных и муниципальных услуг могут воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц» без посещения налогового органа, для этого им просто необходимо ввести свой логин и пароль, которые используются для входа на портал.