Новости

            

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Водители – внимание! Массовые проверки на дорогах города

Сегодня в Новокузнецке – Единый день безопасности дорожного движения. На дорогах работают дополнительные экипажи ГИБДД. В  местах аварийности одновременно может нести службу группа нарядов ДПС. Задача инспекторов – предотвратить ДТП с участием пешеходов, не допустить нарушений Правил дорожного движения, связанных с превышением скоростного режима, проездом на запрещающий сигнал светофора, нарушением правил обгона и не только.

Состоится сегодня и массовая проверка водителей на соблюдение правил перевозки несовершеннолетних в легковом автомобиле. За 8 месяцев 2019 года в дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на территории города, пострадали 19 детей-пассажиров. Стоит заметить, что все были пристегнуты ремнями безопасности или перевозились в автокресле – как того требуют правила дорожного движения, благодаря этому им удалось избежать серьезных травм.

Пройдет и массовая проверка по выявлению водителей, севших за руль в состоянии опьянения. Сначала года за данное правонарушение привлечено уже более 1150 водителей, из этого числа больше 150 человек уже были лишены права управления за аналогичный поступок – «пьяную» езду. Это значит, что теперь им грозит уголовная ответственность и штраф уже до 300 000 рублей.    

Единый день безопасности на дорогах города сейчас приводится каждую пятницу – как самый аварийный день недели.