Новости

            

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Нехоккейная тренировка на хоккейной арене

Новокузнецкие пожарные провели показные пожарно-тактические учения на Арене кузнецких металлургов.

Пока хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» и «Кузнецких медведей» готовятся к выездным матчам, на крупнейшей ледовой арене области провели совсем не спортивную тренировку. Свои знания и умения по ликвидации возможного пожара в месте массового пребывания людей отработали огнеборцы Новокузнецка.

Основной целью учений являлась не только проверка умений сотрудников экстренных служб, важнее было проверить взаимодействие всех служб и систем, отвечающих за безопасность людей на объекте и болельщиков, посещающих хоккейные матчи. Для имитации загорания на сцене и задымления зрительного зала использовался генератор дыма, работу которого быстро заметила пожарная сигнализация и оповестила службу безопасности и персонал объекта о происшествии. К приезду первых подразделений пожарной охраны люди из здания были эвакуированы полностью и со стороны могли наблюдать за действиями пожарных. А они справились с задачей по ликвидации условного горения быстро и четко, уложившись в нормативное время. Всего для ликвидации условного загорания по плану учений было привлечено одиннадцать единиц пожарно-спасательной техники и сорок шесть человек личного состава со всех подразделений Новокузнецкого гарнизона. Такое количество обусловлено тем, что в случае реального происшествия, будет необходимо не только тушить огонь и защищать конструкции от его распространения, но и проверять все помещения масштабного спортивного сооружения на наличие людей, которым необходима помощь.

Подведя итоги учений, руководители оценили работу всех участвующих в них на твердую «четверку». Все системы безопасности Арены кузнецких металлургов сработали хорошо. Болельщикам, посещающим матчи своих любимых хоккейных команд можно переживать только за результаты игры.