Новости

            

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Западно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону 2018-2019

Западно-Сибирская ТЭЦ (филиал ЕВРАЗ ЗСМК) готова начать подачу тепла в Заводской и Новоильинский районы в установленные распоряжением администрации г. Новокузнецка сроки. На ремонтную кампанию в этом году ЕВРАЗ направил 850 млн рублей.

К ремонтам оборудования на ЗапсибТЭЦ приступили еще в феврале 2018 г.  Были обновлены котлы и турбогенераторы, которые обеспечивают стабильность и бесперебойность работы теплоэлектроцентрали. Заменены порядка 300 тонн поверхностей нагрева котлов; это повысит их надежность. Для бесперебойного обеспечения жителей теплом в период крайне низких температур на ЗапсибТЭЦ сформирован запас топлива сверх установленных нормативов. При этом большое внимание уделяется качеству поступающего на склад ТЭЦ угля.

Ремонтная кампания позволит ЗапсибТЭЦ вступить в отопительный сезон 2018-2019 гг. со значительным резервом тепловых мощностей, обеспечить теплоснабжение в соответствии с температурным графиком,  стабильно работать в период низких температур.

ЗапсибТЭЦ обеспечивает электроэнергией промышленную площадку ЕВРАЗ ЗСМК, а также подает тепло в жилые кварталы Заводского и Новоильинского районов Новокузнецка.

 

По информации РЦКО «Сибирь»