НОВОИЛЬИНСКИЙ РАЙОН.Благотворительный концерт «Пришла и говорю» А. М. Сунагатовой.

Предвкушение праздника…Начало января волшебным образом преображает город. То тут, то там призывно мерцают фонари, серебрятся елочки, и взрослые, и дети живут в ожидании чуда. Приходит время и все вокруг будто наполняется каким-то волшебством. Каждый из нас невольно становится охотником за этим чудом. Что же такое неуловимое затрагивает струны наших душ и заставляет сердца биться чаще и надеяться, что в наступающем году все будет лучше, чем прежде? А где-то ведь есть люди, которые творят чудеса, сказку делают былью. Они – настоящие волшебники, которые живут рядом с нами, делают мир ярче и добрее. 

Именно такие волшебники в канун Рождества подарили предрождественское настроение, праздник музыки, творчества и ощущение единения всех, кто пришел 5 января 2018 года в ДК «Алюминщик» на благотворительный  концерт «Пришла и говорю» АльбиныСунагатовой, который организовали в помощь замечательному человеку, матери двоих детей Виталии Бухаровой.

В этот вечер на сцене вместе с Альбиной выступали друзья и коллеги по творчеству: соведущая концерта Елена Бычкова, MuzicBand «С ног на голову» (художественный руководитель М. С. Давыдюк), балет«Beon-dance», артисты театра-мюзикла «Седьмое утро», Юлия и Дмитрий Ямщиковы, Александр Дроздов, Андрей Тарзанов и Евгений Иващук, Вадим Листратов, Иван Бабарицкий, Кирилл Золотухин, Андрей Карпов, хор «Созвездие» (рук.Сунагатова А. М.) и хор «Фантазия» (рук. Кислинская Н. В.) ДШИ №55.

Яркие песни и музыкальные композиции («Пришла и говорю», «Так же как все», “Iwillsurwaive», «Короли ночной Вероны» из мюзикла «Ромео и Джульетта», «Bell» и «Дева Мария»  из мюзикла «NotreDamedeParis», «Позвони мне, позвони» и «Спасибо жизнь» из к/ф «Карнавал», «BillyJean» из репертуара М. Джексона, «Любите, девушки, простых романтиков» и многие другие), красивые костюмы, яркие образы, искусство перевоплощения, профессионализм вокального жанра, артистизм – все это создавало необыкновенную феерическую атмосферу праздника и высокого искусства! Казалось, что небеса опустились, и в них растворилось все земное! Завершился концерт песней И. Матвеенко «Жить», которую исполнили все артисты и сводный хор младших и старших классов ДШИ №55. Песня стала своеобразным гимном вере, надежде и любви, и пониманию того, что совершать добрые дела можно легко и непринужденно, каждую минуту, каждый день, делясь радостью и щедростью души  не только с близкими, но и со всеми людьми. 

Зрители, которые посетили этот концерт, отмечали высококлассную подготовку мероприятия, общую атмосферу радости и счастья. Всему этому способствовала великолепная слаженная работа всех артистов и  организаторов, и, конечно же, Альбины Сунагатовой. Много теплых слов благодарности за подаренное чудо было сказано в адрес участников концерта от зрителей, от ВиталииБухаровой,  от руководителя администрации Новоильинского района  А. С. Корякова, а также от  Генерального директора СТК «ПромОйл» Дмитрия Ямщикова.

     Быть добрым и отзывчивым иногда трудно, но жизненно необходимо, ведь это чувство делает нас сильнее. Организаторы концерта надеются, что людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой станет чуточку больше. А это, пожалуй, самое главное.

Твори добро! Нет большей радости! И жизнью жертвуй, и спеши не ради славы или сладостей, а по велению души!