Городской фестиваль непрофессионального гитарного исполнения «ГитарFest-2017»

 

С 30 ноября по 1 декабря 2017 года молодежным центром «Социум» организован традиционный городской фестиваль непрофессионального гитарного исполнения среди студентов г. Новокузнецка «ГитарFest-2017».

Партнёрами фестиваля выступили: Центральная библиотека им. Н.В. Гоголя, ООО «Музыкальная планета», клуб авторской песни «Среда» и ГСПО «Импульс».

Фестиваль «ГитарFest-2017» прошёл в формате музыкальной гостиной, которая создавала уютную атмосферу и позволила участникам в дружеской обстановке поделиться своим творчеством. На конкурс заявились 25 участников от 6 учебных заведений г.Новокузнецка и 2 творческих объединения.

30 ноября участники представили свои номера на отборочном этапе. Члены жюри оценивали композиции в трёх номинациях: инструментальное исполнение, вокально-инструментальное исполнение и авторская песня. Репертуар музыкантов оказался уникален и разнообразен - от классики до рока, что показало многогранность гитарного исполнения.

Гала-концерт состоялся 01 декабря в Библиотеке им. Н.В.Гоголя. На сцене, по мнению жюри, выступили лучшие участники. Победителем в номинации инструментальное исполнение стал воспитанник МБУ ДО «Дом детского творчества №4» - Пирогов Михаил Дмитриевич, а в номинации вокально-инструментальное исполнения первое место занял Дуэт (Григорьева Мария

Юрьевна, Астахов Даниил Андреевич) МБУ ДО «Военно-спортивный центр «Патриот».

Бойцы педагогического отряда «Импульс» тепло встречали всех гостей и участников фестиваля, помогая перебороть волнение перед выступлением. По традиции перед началом концерта музыканты из разных учебных учреждений смогли пообщаться в неформальной обстановке, обсудить развитие жанров гитарного исполнения в нашем городе и обменяться накопленным за год опытом. В течение двух дней зал был наполнен духом творчества и любви к музыке.

Одной из особенностей фестиваля стала передвижная выставка с городского конкурса фоторабот «Новокузнецк-400». Помимо музыкальных номеров, подготовленных участниками, зрители смогли насадиться чудесными фотографиями улиц нашего города.

Городской фестиваль «ГитарFest-2017» объединил 80 любителей песен под гитару.